CorrectSociology

Расчет потребности строительства в электроэнергии
Страница 2

Для февраля:

Эпр= 1,1(58*0,2/0,5+60*0,35/0,7) = 58,5 кВт

Расчет необходимого количества осветительных приборов для наружного освещения производится по формуле:

η= (Эуд х Е х S) / Эл,

где η - число ламп прожекторов; Эуд - удельная мощность для ПЗС-45 Эуд = 0,2-0,3 Вт/кв.м х лк; Е - освещенность, лк (прил. 11); S - площадь, подлежащая освещению, кв.м; Эл - мощность лампы прожектора, Вт, при ПЗС-45 Эл = 1000 Вт и 1500 Вт.

η = 0,2*20*1500/1500 = 4 ламп.

Таким образом, для освещения строительной площадки принимаем 4 прожекторов по 1 ламп ПЗС-45 Эл мощностью 1,5 кВт, устанавливаемые на инвентарные мачты, расположенные по периметру площадки.

Таблица 9 Мощность электросети для освещения территории производства работ и внутреннего освещения

Потребители электроэнергии

Ед.изм-я

Количество

Норма освещенности, кВт

Мощость, кВт

наружное освещение

Прожекторы

1 шт

4

1,5

6

Внутрипостроечные дороги

1 км

0,45

2,5

1,13

Открытые склады и навесы

1000 м2

2

1,2

2,4

Итого

9,53

внутреннее освещение

Контора

100 м2

2,07

1,5

3,1

Диспетчерская

100 м2

Красный уголок

100 м2

Гардеробная

100 м2

1,458

1,5

2,2

Душевая

100 м2

Сушилка для одежды и обуви

100 м2

0,324

1

0,32

Помещение для обогрева

100 м2

Помещение для приема пищи и отдыха

100 м2

1,242

1

1,242

Туалет

100 м2

0,162

1

0,162

Медпункт

100 м2

0,276

1

0,276

Мастерские

100 м2

1,08

1,3

1,404

Склад

100 м2

0,72

1

0,72

Итого

9,42

Страницы: 1 2 3

Конструирование и армирование отдельно стоящего фундамента
Учитывая значительное заглубление фундамента в грунт примем конструкцию фундамента стаканного типа. Примем толщину стенок стакана по верху, равной не менее 150 мм и зазор 75мм; размеры подколонника в плане примем по унифицированному модулю равными 1200х900 мм. а) Расчет и конструирование нижней части фунда ...

Учет влияния примыкающих и заглубленных подземных конструкций
При наличии вблизи фундамента приямка следует устроить подбетонку с тем, чтобы выполнялось условие: Δh ≤ a × tgψ tgψ = tgφI + = tg 18 + = 0,39 PI = 1,2 × PIImt = 1,2 × 143,2 = 171,84 кПа a = 1,15м a × tgψ = 1,15 × 0,39 = 0,47 м Принимаем &# ...

Расчет стоимости дорожной одежды в текущих ценах
Цена заказчика – это стартовая цена объекта строительства, предложенная заказчиком на дату принятия решения о проведении подрядных торгов. Цена предложения подрядчика – цена подрядных работ и затрат, определяемая подрядными организациями-претендентами на получение строительного заказа, на дату принятия реш ...

Категории сайта


© 2011-2026 Copyright www.architectnew.ru