Целью функционирования синтезируемой системы управления является поддержание необходимого расхода воздуха в тоннеле метрополитена.
Требования, предъявляемые к качеству переходных процессов в системе управления производительностью вентилятора воздушно-тепловой завесы (САУ ВТЗ): tп
10 с, s
30%, D
5%
Математическую модель объекта можно рассматривать как последовательное соединение двух апериодических звеньев и трех коэффициентов усиления. Звено второго порядка имеет постоянную времени T = 2.44 (c.) и коэффициент демпфирования d =1,0246. Передаточная функция объекта представляется в виде последовательного соединения двух апериодических звеньев и коэффициентов усиления:
(3.1)
T1=3 с. , T2=2 c.
Предложения по оформлению парка им. А.Г. Николаева. Конструктивизм.
Отличительные черты
Выбор стиля, которому будет подчинено все пространство парка и которой гармонично сольется с окружающей средой требует больших навыков и умений. Гармония природы и стиля в сердце города несомненно поманит за собой все новых и новых посетителей парка.
Поэтому одна из основных целей - создать достаточно благ ...
Расчет прогиба плиты
Прогиб определяется от нормативного значения постоянной и длительной нагрузок, предельный прогиб f= [2,5 см] согласно табл. II. 4. Вычисляем параметры, необходимые для определения прогиба плиты с учетом трещин в растянутой зоне.
Заменяющий момент равен изгибающему моменту от постоянной и длительной нагрузо ...
Расчет
несущей конструкции. Расчет фермы
Геометрический расчет.
Геометрическая схема фермы, обозначения элементов фермы и узлов приведены на рисунке 6.
Рисунок 6. – Геометрическая схема трапециевидной клеедеревянной фермы
Уклон по условию 1/10:
arсtg 1/10 = 5,7 ≈60.
Стойка DI равна расчётной высоте фермы:
f = L/6 = 18000/6 = 3000 мм ...