Целью функционирования синтезируемой системы управления является поддержание необходимого расхода воздуха в тоннеле метрополитена.
Требования, предъявляемые к качеству переходных процессов в системе управления производительностью вентилятора воздушно-тепловой завесы (САУ ВТЗ): tп
10 с, s
30%, D
5%
Математическую модель объекта можно рассматривать как последовательное соединение двух апериодических звеньев и трех коэффициентов усиления. Звено второго порядка имеет постоянную времени T = 2.44 (c.) и коэффициент демпфирования d =1,0246. Передаточная функция объекта представляется в виде последовательного соединения двух апериодических звеньев и коэффициентов усиления:
(3.1)
T1=3 с. , T2=2 c.
Расчет фундаментной плиты
Толщина плиты принята равной 650 мм. Предусматривается бетонная подготовка толщиной 100 мм. Расчетная схема – плита на упругом основании, опирающаяся на грунт, описанный в п. 5.1.2.
На фундаментную плиту действуют вертикальные погонные нагрузки от 10-этажного дома, передающиеся через стены подвала (рис. 5. ...
Расчетная часть. Расчет потребности вяжущих в процессе
производства, от момента их поставки на предприятие до момента изготовления бетонной
смеси
Расход в сутки – это потребность в вяжущем на момент подачи в бетономешалку без учета потерь на предшествующих стадиях. Поэтому необходимо рассчитать потребность в вяжущем с учетом потерь. Табл.3.
Таблица.2.
Естественная убыль
Технологическая операция
ПЦ 300 – Д0
ССПЦ 500 – Д20
ПЦБ 1 – 500 ...
Организация, планирование и управление в строительстве. Подсчет
объемов строительно-монтажных работ
Подсчет объемов железобетонных конструкций и изделий осуществляется табличным методом с указанием бетона на одно изделие, его геометрических размеров и массы. Результаты расчетов приведены в табл. 7.1
Таблица 7.1
Сборные железобетонные конструкции.
№
п/п
Тип, марка,
изделие
Геометр. размеры ...