CorrectSociology

Расчет прогиба плиты

Для монолитной плиты, защемленной по контуру, максимальный прогиб при ql < qcrc < qn определяется по формуле:

f = [ f0crc + ( f0ser - f0crc ) ( qn - qcrc ) / ( qser - qcrc ) ] ql / qn (5.20)

где f0crc = qcrc l14 / (Eb h3 ) - прогиб защемленной плиты в момент образования трещин в пролете, = 0.017 - коэффициент, определяемый по графику ( рис.50 [ 9 ] ),

= 0.85 - коэффициент, учитывающий влияние кратковременной ползучести бетона.

f0crc = = 2.028 мм

f0ser = fser,

fser = =

= мм

где = 0.15 - коэффициент, характеризующий упругопластическое состояние бетона сжатой зоны, = 1 + 0.2 ( - 1 ) = = 1.14 - коэффициент, учитывающий возможные отклонения толщины защитного слоя арматуры,

= h01 / ( h01 - 0.7 ) = = 1.05 - коэффициент, учитывающий несовпадение возможного прогиба плиты с прогибом в точке пересечений линий излома.

= 1 / ( 1 + / n ) = = 0.56 - коэффициент, учитывающий влияние

защемления плиты на ее прогибы в предельном состоянии,

где = + + + = 3.12 - сумма коэффициентов ортотропии армирования плиты, т.к. as,1 = as,2 = 251 мм2 , as,I = as,II = a's,I = a's,II = 196 мм2 , то

= = = = 196 / 251 = 0,78 и = = 3.12

f = = 8.27 мм

f < flim = 30 мм

Конструирование системы отопления
В административном здании рудника запроектирована система отопления с нижней разводкой (прокладка подающих магистралей по подвалу), однотрубная (вода поступает, а прибор и отводится из него по одному стояку, приборы присоединены последовательно по теплоносителю), вертикальная. Система отопления централизова ...

Расчет приямка
Определение активного бокового давления в пределах глубины Нпр Hпр = 3 м; ln = 24 м; bn = 4 м Характеристика грунта нарушенной структуры: γ`I = 0,95 × γI = 0,95 × 16,85 = 16 кН/м3 φ`I = 0,9 × φI = 0,9 × 6 = 5,4° γ`sb = γsb = 8,21 кН/м3 Горизонтальн ...

Оценка влияния грунтовых вод на выбор типа и конструкции фундамента
Грунтовые воды протекают в толще второго слоя, который представлен суглинок мягкопластичный. Уровень грунтовых вод проходит на отметке WL = 54,3м. Расстояние от поверхности до воды dw = 58,5 – 54,3 = 4,2 м. Подземная часть здания не доходит до грунтовых вод более чем на 1м, поэтому их влияние на конструкции ...

Категории сайта


© 2011-2026 Copyright www.architectnew.ru