Q = 8,93 кН
Вычисляем проекцию наклонного сечения на продольную ось С.
где:
φn=0;
(1+ φn + φf)=1+ 0,214 + 0 = 1,214 < 1,5;
В расчетном наклонном сечении Qb = Qsw = Q/2, тогда
с = Вb/0,5Q = 27,4·105/0,5·8930 = 612 см,
что больше 2h0 = 2·31.5 = 63 см, принимаем с = 63 см.
Вычисляем: Qb= Вb/с = 27,4·105/63 = 43,4·103, H = 43,4 кН >Q = 8,93 кН, следовательно поперечная арматура по расчету не требуется. По конструктивным требованиям принимаем закрытые хомуты (учитывая изгибающий момент на консольном выступе) из арматуры диаметром 6 мм класса А-I шагом 150 мм.
Консольный выступ для опирания сборного марша армируют сеткой С-1 из арматуры диаметром 6 мм класса А-I; поперечные стержни этой сетки скрепляют с хомутами каркаса К-1 ребра.
Определение теплопоступления от людей
Количество теплоты, поступающей от людей, можно определить по формуле:
,
где число людей в помещении, чел.
полные тепловыделения одним человеком Вт/чел, определяемые по [4, табл.2.2] в зависимости от температуры воздуха в помещении и степени тяжести выполняемой работы.
- в состоянии легкого труда в Т ...
Техника безопасности. Охрана окружающей среды
1. Рабочие должны пройти инструктаж по технике безопасности и расписаться в журнале по технике безопасности.
2. Пенообразователь не должен быть вреден для здоровья людей.
3. Все материалы должны быть складированы в соответствии с размером складов.
4. Электропроводка должна быть исправна. Электрооборудова ...
Безопасность труда
Согласно [6]
1.Перед началом работ в условиях производственного риска необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполняемых работ.
2. Места временного или постоянного нахождения работников должно ...