Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Расчет панели по нормальному сечению
Определим положение нейтральной линии (н. л.) в поперечном сечении:
Н·мм кН·м.
Т. к. кН·м,
то нейтральная линия проходит в полке, поэтому панель рассчитываем как элемент прямоугольного сечения шириной мм.
;
мм².
Принимаем 6 ø 14 +2 ø 12; мм². ...
Определение нагрузок
Собственный нормативный вес плиты при h'f=6 см gn =0,06·25000 = 1500 Н/м2, расчетный вес плиты g = 1500·1,1 = 1650 Н/м2, расчетный вес лобового ребра (за вычетом веса плиты)
q = (0,29·0,11+0,07·0,07)·1·25000·1,1 = 1000 Н/м
Расчетный вес крайнего пристенного ребра:
q = 0 ...
Теплопоступления в помещение за счет солнечной радиации
Количество теплоты, поступающей в теплый период года в помещение за счет солнечной радиации через световые проемы и покрытия, определяют для наиболее жаркого месяца года и расчетного времени суток [24]:
,
где поступления теплоты через световые проемы, Вт;
поступления теплоты через покрытие, Вт.
Поступл ...