Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Локальная ресурсная ведомость
№ п/п
Обоснование
Наименование работ и затрат
Единица измерения
Количество
На единицу измерения
На весь объём
1
2
3
4
5
6
1.
Сборник сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы – сборник 51 – таблица 51.5.
Механизированная разработка грунта. ...
Расчет временных зданий и сооружений
1. Определяем максимальное количество рабочих на объекте:
Rmax =40 чел.
2. Определяем количество рабочих ИТР, служащих, МОП:
Rитр = Rmax*8% =4 чел
Nработ = Rmax+Rитр+Rмоп =40+2+1=43 чел
Nмоп = Rmax*5% =3 чел
Расчет площадей временных зданий
Временные
здания
Кол-во работающих
% польз. помещ ...
Оценка рынка. Оценка рынка Астраханской области
Позиции на рынке:
В соответствии с комплексной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Астраханской области на 2010-2014 годы» прямо указывается на необходимость скорейшего и острого проведения в регионах следующих мероприятий:
- экономии всех видов энергоресурсов п ...