Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Проверка местной устойчивости стенки и конструирование
ребер жесткости
Толщина стенки назначалась из условия укрепления ее только поперечными ребрами жесткости.
С целью выяснения необходимости проверки местной устойчивости стенки, определяем ее условную гибкость и проверяем выполнения условия:
, где hef = hw, t = tw.
- местная устойчивость стенки не обеспечена, требуется пр ...
Характеристика кадрового потенциала предприятия
Подробная схема аппарата управления УССТ №8 приведена в Приложении 1. В общем виде кадровый состав УССТ №8 выглядит следующим образом (таблица 2) :
Численность аппарата управления УССТ №8 (данные за 2007 год)
Управляющий персонал
Начальник управления
1
Главный инженер (первый заместител ...
Определение объёмов работ по кладке стен
Vкл= Vкл +Vкл,
где Vкл – объём работ кладки несущих стен; Vкл – объём работ кладки ненесущих стен.
Vкл=hэт*∑Lнес*bст – Sпр* bст,
где hэт – высота этажа (3м); ∑Lнес – суммарная длина несущих стен; bст – толщина несущих стен (0,4 м); Sпр – площадь дверных и оконных проёмов несущих стен.
Sпр= S ...