На глубине Hc = 5,280м от подошвы условного фундамента выполняется условие СНиП 2.02.01-83 (прил.2, п.6) ограничения глубины сжимаемой толщи основания (ГСТ): szp= 22,88 кПа » 0,2×szg = 23,97 кПа,
поэтому послойное суммирование деформаций основания производим в пределах от подош вы фундамента до ГСТ
Осадку основания определяем по формуле:
![]()
= 0,022 м = 2,2 см
Условие S = 2,2 см < Su = 12,0 см выполняется (значение Su = 12,0 см принято по таблице прил.4 СНиП 2.02.01-83).
Тканевые пылеуловители
При применении тканевых пылеуловителей степень очистки воздуха может составлять 99% и более. При пропускании запыленного воздуха через ткань содержащаяся в нем пыль задерживается в порах фильтрующего материала или на слое пыли, накапливающейся на его поверхности.
Тканевые пылеуловители по форме фильтрующей ...
Нагрузка от толпы на тротуаре
Расчётную временную нагрузку на тротуары мостов принимаем в виде вертикальной нагрузки, интенсивностью р = 0,2 тс/м2 [1.п.2.21,б] и вычисляем по формуле:
Рт = р×9,81×В×L
где: В – ширина тротуара, В = 1,0 м.
Рт = 0,2×9,81×1,0×15× = 29,43 кН
Определяем момент от н ...
Расчёт оснований по деформациям (по II группе предельных состояний)
Расчёт грунтового основания, сложённого просадочными грунтами выполняется из условия:
(42))
где: - предельно допустимая деформация; определяется по приложению 4 [7]
- осадка грунтового основания при природной влажности, см
- просадка основания, см ...