На глубине Hc = 5,280м от подошвы условного фундамента выполняется условие СНиП 2.02.01-83 (прил.2, п.6) ограничения глубины сжимаемой толщи основания (ГСТ): szp= 22,88 кПа » 0,2×szg = 23,97 кПа,
поэтому послойное суммирование деформаций основания производим в пределах от подош вы фундамента до ГСТ
Осадку основания определяем по формуле:
![]()
= 0,022 м = 2,2 см
Условие S = 2,2 см < Su = 12,0 см выполняется (значение Su = 12,0 см принято по таблице прил.4 СНиП 2.02.01-83).
Производство портландцемента
Производство портландцемента состоит из следующих процессов: добычи сырья и доставки его на завод; подготовки сырья и смеси; обжига смеси — получения клинкера; измельчения клинкера с добавками — получения цемента.
По характеру подготовки сырья и приготовления смеси различают мокрый и сухой способы изготовл ...
Тканевые пылеуловители
При применении тканевых пылеуловителей степень очистки воздуха может составлять 99% и более. При пропускании запыленного воздуха через ткань содержащаяся в нем пыль задерживается в порах фильтрующего материала или на слое пыли, накапливающейся на его поверхности.
Тканевые пылеуловители по форме фильтрующей ...
Проверка устойчивости плоской формы деформирования рамы
Рама закреплена из плоскости:
-по наружной кромке прогонами по ригелю;
-по наружной кромке стойки стеновыми панелями.
Внутренняя кромка рамы не закреплена. Эпюра моментов в раме имеет вид:
Точку перегиба моментов, т.е. координаты точки с нулевым моментом, находим из уравнения моментов, приравнивая его ...