На глубине Hc = 5,280м от подошвы условного фундамента выполняется условие СНиП 2.02.01-83 (прил.2, п.6) ограничения глубины сжимаемой толщи основания (ГСТ): szp= 22,88 кПа » 0,2×szg = 23,97 кПа,
поэтому послойное суммирование деформаций основания производим в пределах от подош вы фундамента до ГСТ
Осадку основания определяем по формуле:
![]()
= 0,022 м = 2,2 см
Условие S = 2,2 см < Su = 12,0 см выполняется (значение Su = 12,0 см принято по таблице прил.4 СНиП 2.02.01-83).
Расчет годового расхода газа на нужды предприятий торговли,
предприятий бытового обслуживания населения
Годовое потребление газа на нужды предприятий торговли, предприятий бытового обслуживания населения (ателье, мастерскими, парикмахерскими, магазинами и др.) принимают в размере 5% годового расхода газа на жилые дома.
Результаты расчета сведем в таблицу.
Охват газоснабжением
Число жителей, чел
О ...
Средний узел нижнего пояса.
В узле сходятся встречные раскосы из бруса сечением 180х180 мм, опирающиеся на деревянную подушку. Подушка врезана на hвр в брус.
Глубину hвр определяем из расчета на смятие ее усилием, равным разности усилий в соседних панелях нижнего пояса при односторонней временной нагрузке.
ΔN =11783.1-6347.1=54 ...
Проектирование
временного водо-, энергоснабжения, канализации. Временное водоснабжение
Временное водоснабжение предназначено для обеспечения производственных, хозяйственно-бытовых и противопожарных целей. При его проектировании необходимо определить потребителей, выбрать источник, наметить схему, рассчитать диаметры трубопроводов.
Во время строительства вода используется на различные нужды: ...