Уточняем расчетное сопротивление R для принятых размеров фундамента (l = 4,2 м, b = 3 м, d = 2,05 м)
=
=(1,1·1) ·(0,12·1·4,2·8,21+1,47· [0,8·17,05+(2,05-0,8) ·8,21] +3,82·29) = 140 кПа
Охрана труда и техника безопасности. "Безопасность
труда в строительстве
Дата введения 1.01.2003 г.
1. Область применения
Настоящие нормы и правила распространяются на производство общестроительных и специальных строительных работ, выполняемых при новом строительстве, расширении, реконструкции, техническом перевооружении, капитальном ремонте зданий и сооружений (далее - строит ...
Технико-экономические показатели
Площадь застройки (включая крыльца и входы в цокольный этаж) 1523 м2
Строительный объем ниже отм. 0.000 4260 м3
выше отм. 0.000 17370 м3
общий 21630 м3
Таблица 2.1 – Сводная таблица площадей здания
Этаж
Площадь помещений, м2
Цокольный этаж
Административно-офисные помещения – 305,37 м2
Фи ...
Определение размеров и объёма условного массивного свайного фундамента
Контуры условного массивного свайного фундамента, определяемые в соответствии с рекомендациями с.24, 25[6] , на рис. 4 (abcd)
aус=ак+2 · ℓс ·
аус=0,8+2·9·tg(32/4) =3,07м
bус=аус=3,07м
=4·0,2=0,8
Hус = ℓс + hр + 0,2 м
=9+0,6+0,2=9,8м
Площадь подошвы Аус =аус
Аус=3,072=9,45м2
Объём грунт ...