Теплотехнический контроль предусматривает контроль температуры печи, температуры верха и низа регенераторов, отходящих газов.
Температура в печи, верха регенераторов измеряется термопреобразователем ТПР – 0679, низа регенераторов, отходящих газов ТХА – 238, Преобразователи работают в комплекте с электронным потенциометром ТХА А683. Показания потенциометров, преобразованные в показания температуры, выводятся на мониторы компьютеров, находящихся в стекловарке.
Контроль разряжения перед дымовой трубой осуществляется тягомерами ТММП – 53.
Определение степени агрессивного воздействия
подземных вод и разработка рекомендаций по антикоррозионной защите подземных
конструкций
Для железобетонных фундаментов на естественном основании серии 1.412-2/77, принятых на основе технико-экономического сравнения вариантов, и технологического приямка установим наличие и степень агрессивного воздействия подземных вод по данным химического анализа, для соответственных грунтовых условий.
Для ф ...
Составление калькуляции трудовых затрат
Таблица 2
№
п/п
Наименование работ
Обоснование
Ед.
изм
Объем работ
Норма
времени
Машины
Трудозатраты
Состав
звена
Челчас
Маш-час
Наименование
Кол-в
Чел-дн
Маш-см
1
Срезка раст-го слоя
§Е2-1-21
100м3
300
0,95
0,95
скрепер
Д-213А
...
Организация, планирование и управление в строительстве. Расчет
и построение сетевого графика. Карточка-определитель,
разработанная с использованием калькуляции трудовых затрат
Таблица 7.1
N
п/п
Наименование работ
Трудоемкость
Исполнитель
продолжительность
чел.-ч
маш.-ч
чел.-день
маш.-см
профессия
разр.
кол-во
сменность
1
Расчистка участка, планировка
Маш ...