Теплотехнический контроль предусматривает контроль температуры печи, температуры верха и низа регенераторов, отходящих газов.
Температура в печи, верха регенераторов измеряется термопреобразователем ТПР – 0679, низа регенераторов, отходящих газов ТХА – 238, Преобразователи работают в комплекте с электронным потенциометром ТХА А683. Показания потенциометров, преобразованные в показания температуры, выводятся на мониторы компьютеров, находящихся в стекловарке.
Контроль разряжения перед дымовой трубой осуществляется тягомерами ТММП – 53.
Устройства очистки воздуха
На промышленных предприятиях производится очистка воздуха, не только подаваемого в цехи, отделы, но и удаляемого из них в атмосферу, чтобы не допускать загрязнения наружного воздуха на территории предприятия и прилегающих к нему жилых кварталов.
Воздух, выбрасываемый в атмосферу из системы местных отсосов ...
Подбор приборов отопления. Подбор баков-аккумуляторов
Объем бака-аккумулятора в системе горячего водоснабжения при постоянной температуре воды рассчитывается по формуле:
(1.53)
Для того, чтобы определить объем бака-аккумулятора в системе горячего водоснабжения при переменной температуре воды сначала определяется требуемый объем бака-аккумулятора:
(1.54) ...
Разработка ППР на дом- представитель
ППР составлен на возведение надземной части 5-тиэтажного крупнопанельного трехсекционного здания общей площадью 4 500м2 с наличием мусоропровода.
Продолжительность надземных работ tнадз = 3 месяца.
Определим продолжительность работ в часах:
tнадз = 3 · 8 · 22 = 528ч.
Время возведения одного этажа:
tнад ...