CorrectSociology

Определение расхода материалов для ригелей

Расход бетона:

Vр=A*lр,

где А – площадь сечения ригеля, м2; lр – длина ригеля, м.

A1=0,45*0,2+0,1*(0,45-0,23)=0,112 м2;

A2=0,23*0,2+0,4*0,22=0,134 м2;

Ригель Р1:

Vp1=0,112*5,67=0,64 м3;

Ригель Р2:

Vp2=0,134*5,67=0,76 м3.

Расход арматуры для ригеля:

Rp=Vp*K;

где К – коэффициент, зависящий от типа конструкции.

K1=181 + (200-181) / (60-30)*(31,5-30) = 181,95 кг/м3 (P1);

K2=200 + (225-200) / (90-60)*(63-60) = 202,5 кг/м3 (P2);

Ригель Р1: Rp1 = 0,64*181,95 = 116,4 кг;

Ригель Р2: Rp2 = 0,76*202,5 = 153,9 кг.

Таблица 4

Расход материалов (для двух вариантов перекрытия)

Номер варианта

Наименование элемента

Обозначение элемента

Расход бетона, м3

Расход стали, кг

Вариант 1

Плиты перекрытия

П1

0,6

53,47

П2

1,02

90,89

П3

1,02

90,89

Ригели

Р1

0,64

116,4

Р2

0,76

153,9

Вариант 2

Плиты перекрытия

П1

0,6

53,47

П2

1,02

90,89

П3

1,02

90,89

Ригели

Р1

0,64

116,4

Р2

0,76

153,9

Облицовочные работы
Облицовку поверхности начинают с ее разметки и провешивания отвесом с целью определить отклонения от вертикали и горизонтали. Облицовку начинают с первого нижнего поясного рада, который устанавливается по горизонтальной рейке и выравнивается уровнем. Облицовку производят снизу вверх с соблюдением вертикальн ...

Расчет монолитной плиты перекрытия. Геометрические размеры, определение нагрузок, характеристики бетона и арматуры
Монолитная плита сплошного сечения, защемленная по контуру, толщиной 160 мм в конструктивной ячейке 6 х 6,4 м ( в осях Б-Г и 4-5 ) Рис. 5.6 Схема к расчету монолитной плиты перекрытия. Расчетные пролеты плиты : l1 = 6000-260 = 5740 мм, l2 = 6400-260 = 6140 мм. Соотношение сторон плиты = =< 1,5 - пл ...

Описание элементов САУ УШ, взаимодействие элементов в системе
Система автоматического управления шиберами содержит следующие элементы: регулятор (Р2), исполнительный механизм (ИМ) с бесконтактным реверсивным пускателем (ПБР), управляемые шиберы (УШ), аэродинамический объект, датчик расхода воздуха. Регулятор (Р2) по сигналу задания требуемого угла наклона шиберов Uз& ...

Категории сайта


© 2011-2025 Copyright www.architectnew.ru