При выполнении теплотехнического расчета для зимних условий, прежде всего, необходимо убедиться, что конструктивное решение проектируемого ограждения позволяет обеспечить необходимые санитарно-гигиенические и комфортные условия микроклимата. Для этого требуемое сопротивление теплопередаче, м2.°С/Вт, определяем по формуле:
где tв - расчетная температура внутреннего воздуха, °С, принимаемая по нормам проектирования, соответствующих зданий ГОСТ12.1.005-88;
tн - расчетная зимняя температура, °С, равная средней температуре наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92;
- нормативный температурный перепад между температурой внутреннего воздуха и температурой внутренней поверхности ограждающей конструкции, °С;
- коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждения, Вт/(м2 °С);
n - коэффициент, принимаемый в зависимости от положения наружной поверхности ограждающих конструкций по отношению к наружному воздуху (для наружной стены n=1).
Определяем требуемое сопротивление теплопередаче наружной стены
:
( м °С)/Вт.
Коэффициент теплопроводности принятого наружного ограждения стены k, Вт/(м2 °С), определяем из уравнения:
,
где
- общее требуемое сопротивление теплопередаче, м2.°С/Вт.
Коэффициент теплопередачи для данной ограждающей конструкции, kнс:
, Вт/(м2 °С).
Анализ инженерно–геологических условий
площадки. Определение
наименования грунтов и табличных значений расчётного сопротивления
Первый слой (№ 11)
Число пластичности:
,
Где: wL – влажность на границе текучести, %;
wp – влажность на границе раскатывания, %.
По таблице 2.6 [1] т. к. Ip=21 %>17, то грунт по содержанию пылевато-глинистых частиц относится к глинам.
Показатель текучести:
- выше у. г. в:
- ниже у. г. в:
Где ...
Определение внутренних усилий в главной балке
379890 кН∙см
1266,3 кН
Рис. 3.2.
Распределение нагрузки на главную балку ...
Устройство, принцип работы тормозов, регулировка тормозов. Тормоза
ТКТ с короткоходовым электромагнитом МО
Тормоз колодочный ТКТ
(ТК - тормоз колодочный, Т - с электромагнитным приводом переменного тока) предназначен для остановки и удержания валов механизмов подъемно-транспортного и другого оборудования в заторможенном состоянии при неработающем электродвигателе.
В зависимости от рода тока тормозные электрома ...