Расчет выполняем по модели напряженных работ от исходного до завершающего события модели. Сетевая модель представлена на рисунке 4.3.
Рисунок 4.3 – Сетевая модель напряженных работ
Приборы и средства автоматизации
Контроль и измерение уровня различных веществ связано с безопасностью и надёжностью работы основного оборудования, с предупреждением аварийных ситуаций. Приборы, измеряющие уровень стекломассы называют уровнемерами.
В качестве датчика уровня будет использоваться поплавковый уровнемер УРК-2 клюющего типа, к ...
Расчетная часть. Расчет потребности вяжущих в процессе
производства, от момента их поставки на предприятие до момента изготовления бетонной
смеси
Расход в сутки – это потребность в вяжущем на момент подачи в бетономешалку без учета потерь на предшествующих стадиях. Поэтому необходимо рассчитать потребность в вяжущем с учетом потерь. Табл.3.
Таблица.2.
Естественная убыль
Технологическая операция
ПЦ 300 – Д0
ССПЦ 500 – Д20
ПЦБ 1 – 500 ...
Особенности инженерно-геологических изысканий при реконструкции
Для инженерно-геологических изысканий, проводимых при реконструкции сооружений, характерны следующие особенности:
стесненность территорий, на которых необходимо выполнять инженерно-геологические выработки;
наличие иногда достаточно богатого материала предшествовавших изысканий, проведенных при проектирова ...