Динамическое уравнение вентилируемого помещения
Динамическое уравнение характеризует изменение концентрации вредных веществ в помещении во времени в зависимости от характеристик воздухообмена.
Пусть в начальный момент времени концентрация вредных веществ в помещении равна с». В этот момент времени в помещении начинает действовать источник выделения вредных веществ с интенсивностью Мер и включается система общеобменной вентиляции. Будем считать объемные производительности приточной и вытяжной систем вентиляции одинаковыми и равными L. Примем допущение о том, что вредные вещества распределяются по объему помещения равномерно, а их концентрация во всех его точках одинакова и равна с. Обозначим концентрацию вредных веществ в приточном воздухе с„ и с учетом принятых допущений составим уравнение их баланса в помещении
(2.7)
Из уравнения (2.7) получаем динамическое уравнение вентилируемого помещения
(2.8)
Здесь регулируемым параметром является концентрация с, а само регулирование осуществляется путем изменения производительности вентиляционной системы L.
Водоснабжение и канализация
Проект выполнен на основании задания на проектирование, архитектурно строительных чертежей в соответствии с требованиями:
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»;
СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения»;
Рабочие чертежи выполнены по ГОСТ 21.601-79 «Водопровод и ка ...
Состав
монтажных звеньев
Таблица 4
Состав монтажных звеньев
№
Наименование работ
Состав работ
Состав монтажных звеньев
1
Устройство фундаментов
1. Устройство постели из раствора или частичное выравнивание готового основания
2. Установка фундаментных блоков
3. Выверка правильности установки блоков
4. Заде ...
Материалы комфортной среды
Комфорт – совокупность благоприятных условий (температурно-влажностный режим, акустический комфорт, пожарная безопасность, чистота воздуха), обеспечивающихся различными системами, а так же современными строительными материалами.
На сегодняшний день комфортабельность является одной из ведущих характеристик ...