Исходными данными для построения процесса тепловлажностной обработки воздуха являются расчетные параметры наружного воздуха – tн и Iн (точка Н); заданные параметры внутреннего воздуха – tв и Iв (точка В); расчетный воздухообмен – G; количество рециркуляционного воздуха - Gр; количество наружного воздуха – Gн; величина углового коэффициента –
.
Через точку В проводится луч процесса
до пересечения с изотермой температуры приточного воздуха tп . Из точки П проводится линия dп=Сonst до пересечения с кривой I=95% в точке О, параметры которой соответствуют состоянию обрабатываемого воздуха на выходе из камеры орошения. Отрезок ОП' характеризует процесс нагревания воздуха в воздухонагревателе второго подогрева, П'П – подогрев воздуха на 1÷1,5°С в вентиляторе и приточных воздуховодах.
Из точки В вверх по линии dв=Сonst откладывается отрезок ВВ', соответствующий нагреванию воздуха, удаляемого из помещения рециркуляционной системой, в вентиляторе и воздуховоде. Отрезок В'Н характеризует процесс смешения наружного и рециркуляционного воздуха. Влагосодержание смеси находится из выражения:
, г/ч (1.89)
г/ч
Пересечение линий В'Н и dс=Сonst определяет положение точки С, характеризующей параметры воздуха на входе в камеру орошения.
Исходные данные
Табл. 1.1
По последней цифре шифра
Варианты 4
Глубина размыва грунта в водоёме hраз, м
0,5
Расчетный пролет Lp, м
44,0
Высота опоры h0, м
8,4
Вес опоры Ро, кН
5600
Hoмер геологического разреза
№6
По предпоследней цифре шрифта
Варианты 5
Вес про ...
Определение необходимого количества транспортных средств для
транспортировки грунта
Масса грунта в ковше:
Выбираем МАЗ-503 грузоподъёмностью 7т
Объём кузова равен:
Определение времени погрузки:
Средняя скорость равняется .
Определяем число самосвалов:
Требуемое число самосвалов равняется 7 машинам ...
Средний узел нижнего пояса.
В узле сходятся встречные раскосы из бруса сечением 180х180 мм, опирающиеся на деревянную подушку. Подушка врезана на hвр в брус.
Глубину hвр определяем из расчета на смятие ее усилием, равным разности усилий в соседних панелях нижнего пояса при односторонней временной нагрузке.
ΔN =11783.1-6347.1=54 ...