CorrectSociology

Расчет ребристой плиты перекрытия. Расчет ребристой плиты по предельным состояниям 1-ой группы. Расчетный пролет и нагрузки

Предварительно назначаем размеры ригеля.

hp=1/12*l=1/12*600=50см ;bp=0,4*hр=0,4*54,1=22см.

При опирании на ригель поверху расчетный пролет

l0=l-bp/2= L0=L -b/2=6,5-0,2/2 =6.4 см

Подсчет нагрузок на 1 м2 перекрытия приведен в таблице.

Таблица 2.1

Вид нагрузки

Нормативная

кН/м2

Коэффициент надежности

Расчетная

кН/м2

Постоянная:

Ребристая плита

Слой цементного раствора

Керамическая плитка

2,5

0,44

0,24

1,1

1,3

1,1

2,75

0,57

0,264

ИТОГО

Временная

В том числе:

Длительная

Кратковременная

3,18

12

7

5

1,2

1,2

1,2

3,584

14,4

8,4

6

Полная нагрузка

В том числе:

Постоянная и длительная

кратковременная

15,18

10,18

5

17,984

Расчетная нагрузка на 1 м длины при ширине плиты 1,5 м с учетом коэффициента надежности по назначению здания γn=0.95: постоянная g=3,584*1,5*0,95=5,1 кН/м; полная

g+u=17,984*1,5*0,95=25,62 кН/м.

u=14.4*1.5*0.95=20.52 кН/м.

Нормативная нагрузка на 1 м:

постоянная g=3,18*1,5*0,95=4,53 кН/м;

полная g+u=15,18*1,5*0,95=21,63 кН/м,

в том числе постоянная и длительная 10,18*1,5*0,95= 14,5 кН/м.

Усилия от расчетных и нормативных нагрузок.

От расчетной нагрузки

M=(g+u)L2/8=25,62*6.42/8=131.17 кНм;

Q=(g+u)L0/2=25,62*6.4/2 = 81.98 кН.

От нормативной полной нагрузки

М=21,63*6.42/8=110.74 кНм;

Q= 21,63*6.4/2=69.22 кН.

От нормативной постоянной и длительной нагрузки

М=14,5*6.42/8=74.24 кНм.

Установление размеров сечения плиты

(рис 2). Высота сечения ребристой предварительно напряженной плиты h=Lо/20=640 /20≈32 см; рабочая высота сечения h0=h-a=32-3=29 см; ширина продольных ребер понизу 7 см; ширина верхней полки 146 см.

Рис. 2 Поперечные сечения ребристой плиты

а — основные размеры; б — к расчету прочности; в — к расчету по образованию трещин

В расчетах по предельным состояниям первой группы расчетная толщина сжатой полки таврового сечения hf/=5 см; отношение hf//h=5/30=0,167>0,1, при этом в расчет вводится вся ширина полки bf/=146 см (см. гл. III); расчетная ширина ребра b=2*7=14 см.

Оценка изменчивости прочности легкого и тяжелого бетона
Среднюю ошибку среднеквадратичного отклонения вычисляют по формуле: . Достоверность в различии двух значений s1 и s2 среднеквадратического отклонения проверяют по формуле: . Среднюю ошибку коэффициента вариации вычисляют по формуле: . Достоверность в различии двух значений коэффициента вариации (V1 и ...

Определение размеров и объёма условного массивного свайного фундамента
Контуры условного массивного свайного фундамента, определяемые в соответствии с рекомендациями с.24, 25[6] , на рис. 4 (abcd) aус=ак+2 · ℓс · аус=0,8+2·9·tg(32/4) =3,07м bус=аус=3,07м =4·0,2=0,8 Hус = ℓс + hр + 0,2 м =9+0,6+0,2=9,8м Площадь подошвы Аус =аус Аус=3,072=9,45м2 Объём грунт ...

Приведение графика к заданной продолжительности строительства
Исходные данные для расчета После расчетов ранних сроков напряженных работ общая расчетная (плановая) продолжительность сравнивается с нормативной. Расхождение в продолжительности должно не превышать 15% от нормативной продолжительности строительства. В пункте 4.3.4 было найдено, что =423 дн., согласно ри ...

Категории сайта


© 2011-2026 Copyright www.architectnew.ru