CorrectSociology

Разработка строительного генерального плана
Страница 4

Для строительства жилого фонда p=70кВт

, К=1 –

местный коэффициент.

P=p*Cгод*К=70*3,258*1=228,1 кВт.

Данная потребность в электроэнергии требует временных подстанций. Принимаем 2 подстанции КТП СКБ Мосстроя мощностью 180 кВА.

з). Расчет потребности в освещении

Данный расчет предусматривает количество прожекторов, необходимых для обеспечения работ, выполняемых во 2 смену.

При подсчете потребности в прожекторах обеспечивается освещением площади строящихся зданий, приобъектных зданий на строительной площадке.

П=(p*E*S)/Pпр,

где

р=0,25…0,35 –

переводной коэффициент мощности;

E –

норматив освещенности (люкс);

S –

площадь освещенного участка;

Для освещения площади строящихся зданий:

Пстр

=(p*E*S)/P

пр

=0,25*20*12*728/1000 = 5

шт

.,

Где Пстр –

количество прожекторов для освещения монтажных работ, строящегося здания;

S –

площадь строящегося здания (14*52=728,0 м2);

E=20 –

норма освещенности строящегося здания;

Pпр=1000.

Для освещения при объектных складов:

Пстр

=(p*E*S)/P

пр

=0,25*10*728/1000=2

шт

.,

Где Пстр –

количество прожекторов для освещения приобъектных складов;

S –

площадь приобъектного склада (12*36=432,0 м2);

E=10 –

норма освещенности приобъектных складов;

Pпр=1000.

Для освещения территории:

Пстр=(

p

*

E

*

S

)/

P

пр

=0,25*2*80688/1000=40 шт.,

Где Пстр –

количество прожекторов для освещения территории;

S –

площадь территории строительства (328*246=80688,0 м2);

E=2 –

норма освещенности территории строительства;

Pпр=1000.

и). Расчет потребности в водоснабжении.

Расчет потребности в воде определяется по следующим направлениям:

обеспечение производственных нужд, бытовых нужд и противопожарных нужд.

В зависимости от объема, выполняемых работ Sгод

вычисляется потребность в воде литр/сек.

Q=(Qпр+Qбыт)*Cгод+Qпож.,

где

Q-

общий расход воды;

Qпр=0,2 л/сек на 1 млн. руб.-

нормативный расход воды на производственные нужды;

Qбыт=0,16 л/сек на 1 млн. руб. –

нормативный расход воды на бытовые нужды; Qпож=5 л/сек

на один гидрант.

У нас на площадке 2 гидранта.

Cгод=3,258 млн. руб. –

средства освоенные за год строительства.

Q=(Qпр+Qбыт)*Cгод+Qпож=(0,2+0,16)* 3,258+10=13,8 л/сек.

Подача воды к строительной площадке осуществляется по водо-падающей трубе. Диаметр, которой рассчитывается по формуле:

D=√4*Qобщ*3600/Π*V=√4*13,8*3600/3,14*2=176 мм,

где

D –

диаметр проектируемого водопровода;

Qобщ –

общий расход воды (Qобщ=13,8 л/сек)

;

V-

скорость подачи воды (V=1,5–2 м/с).

к). Определение потребностей в машинах, механизмах и автотранспорте

Определение потребности в машинах рассчитано также в укрупненных показателях на 1 млн. руб.

Сгод=2834,01 тыс. руб

.-средства освоенные за год строительства.

Расчет техники и автотранспорта

Наименование

Единица измерения

Норматив

Итого

Экскаваторы одноковшовые

М3 емк. ковша

0,41

2,0

Бульдозеры

шт.

1,53

7,46

Автогрейдеры

шт.

0,16

0,78

Сваебойное оборудование

шт.

0,024

0,12

БК

тн

7,5

36,6

Краны гусеничные

тн

2,35

11,47

Краны пневмоколесные

тн

5,1

24,9

подъемники

тн

0,39

1,9

Погрузчики

тн

0,49

2,4

Компрессоры

М3/мин

4,64

22,65

Самосвалы

тн

8,58

41,88

Бортовые машины

тн

5,48

26,75

Спец автотранспорт

тн

12,91

63,0

Страницы: 1 2 3 4 5

Исходные данные
Табл. 1.1 По последней цифре шифра Варианты 4 Глубина размыва грунта в водоёме hраз, м 0,5 Расчетный пролет Lp, м 44,0 Высота опоры h0, м 8,4 Вес опоры Ро, кН 5600 Hoмер геологического разреза №6 По предпоследней цифре шрифта Варианты 5 Вес про ...

Сводный график потребности в рабочих кадрах по объекту и его оптимизация
Сводный график потребности в рабочих кадрах по объекту строиться совместно с КП строительства. По графику определяется максимальное среднесуточное число рабочих на объекте, а среднесуточное число рабочих определяется по формуле: , (4.23) где: Riпл – плановое число рабочих в день; Tпл.общ. – плановая прод ...

Проверка прочности по касательным напряжениям на опоре
Вычисляем статический момент полусечения балки на опоре: S1 =(bf1tf) +()= (18) +=5971 см3. Проверка прочности по касательным напряжениям: ==8,16 кН/см2 < 0,58·24∙1=13,92 кН/см2. Прочность балки на опоре обеспечена. ...

Категории сайта


© 2011-2026 Copyright www.architectnew.ru