Целью функционирования синтезируемой системы управления является поддержание необходимого расхода воздуха в тоннеле метрополитена.
Требования, предъявляемые к качеству переходных процессов:
(3.10)
Необходимо определить структуру и параметры регулятора, обеспечивающего требования статики и динамики при действии возмущения и помехи измерения величины расхода воздуха.
Из анализа математической модели данной системы, следует, что основным звеном, вырабатывающим сигнал управления, является реле. Эта особенность приводит к необходимости применения релейного закона управления объектом. Из-за неполной информации о модели объекта и действующих возмущениях решать задачу как задачу оптимального быстродействия затруднительно. Поэтому, синтез системы управления можно осуществить на основе организации скользящего режима, так как в этом случае вид переходного процесса зависит только от вида многообразия и не зависит от параметров объекта и возмущений. Основная идея синтеза состоит в следующем: обеспечивается желаемое движение в скользящем режиме за счет соответствующего выбора поверхности разрыва в пространстве состояния объекта управления, а затем управление выбирается таким образом, чтобы скользящие режимы по пересечению поверхностей разрыва были устойчивы, то есть траектории, начинающиеся на этом многообразии, уже не покидали бы его [12].
Производство
бетонных и монтажных работ в особых условиях. Выбор методов производства
работ в особых условиях.
В соответствии с заданием в курсовом проекте предусмотрено выполнение отдельных бетонных работ в зимних условиях. В данном случае требуется провести работы по бетонированию фундаментов методом термоса при:
Расстояние от ЖБИ(и РБУ) до строительной площадки 14км
температуре наружного воздуха – 14°С;
скорос ...
Оценка инженерно-геологические условий строительства
Площадка строительства 5-ти этажного дома находится в г. Барнаул. Площадка строитель-ства с уклоном, свободна от существующих зданий и инженерных комуникаций.
По результатам бурения скважин построен инженерно-геологический разрез. Он представлен на рис. 2.1
В основании поверхности залегают:
ИГЭ – 1 - суп ...
Полы
Таблица 7. Экспликация полов.
Наименование помещения по плану
Тип пола
Схема пола
Элементы пола и их толщина
Площадь м2
1-5
1
Покрытие из бетона В20 20мм
Подстилающий слой из щебня 100мм
Утрамбованный грунт
6931,2 ...