|
|
Типы лестниц: а, 6 - двухмаршевая; в - то же, с перекрещивающимися мартами; г - то же, с парадным средним маршем; д - трехмаршевая; е - четырехмаршевая; ж - винтовая; з - одномаршевая внутриквартирная; и, к-внутриквартирная с забежными ступенями. |
Пол - многослойная конструкция, включающая следующие элементы: покрытие (чистый пол) - верхний слой пола, непосредственно подверженный эксплуатационным воздействиям; подстилающий слой (подготовка) - обеспечивает незыблемость чистого пола и распределяет нагрузки на основание; между подготовкой и чистым полом расположена прослойка - промежуточный соединительный слой между покрытием и стяжкой; стяжка - слой, служащий для выравнивания поверхности подстилающего слоя, а также для придания покрытию требуемого уклона.
Основанием для пола служат междуэтажные перекрытия или естественный грунт. В полах по перекрытию подстилающий слой отсутствует. В конструкции полов может быть дополнительный слой - тепло- и звукоизоляционный.
Полы должны удовлетворять следующим требованиям: быть прочными, быть нескользкими и бесшумными при ходьбе; обладать малым теплоусвоением; гигиеничными; удобными в эксплуатации; декоративными; индустриальными; экономичными. В зависимости от назначения и характера помещения полы в мокрых помещениях должны быть водонепроницаемыми, а в пожароопасных помещениях - несгораемыми.
Полы по грунту
а - дощатый: б - паркетный наборный по асфальтовой стяжке; в - то же, по дощатому основанию; г - паркетный щитовой; д - из твердых ДВП; е - из керамических плиток; ж - из линолеума или плиток ПВХ; з - ксилолитовый; и - цементный или мозаичный; к - асфальтовый; 1 - доски в шпунт; 2 - антисептированная лага; 3 - бетонное или щебеночное основание; 4 - грунт, уплотненный щебнем; 5 - паркетная клепка с косыми кромками; 6 - то же, с пазом и гребнем; 7 - асфальт; 8 - битумная мастика; 9 - ДВП полутвердая; 10 - паркетный щит; 11 - лага верхнего ряда; 12 - ДВП твердая; 13 - керамические плитки; 14 - цементно-песчаный раствор; 15 - линолеум или плитки ПВХ; 16 - ксилолит.
Продольная привязка подкрановых путей.
Для определения крайних стоянок крана последовательно производят засечки на оси передвижения крана в следующем порядке:
1) из крайних углов внешнего габарита здания со стороны, противоположной башенному крану, - раствором циркуля, соответствующим максимальному рабочему вылету стрелы крана (рис.4);
2) из с ...
Полы
Технология наклейки покрытий из линолеумных материалов.
Пред устройством полов рулоны на линолеума на тканевой основе в помещении при температуре воздуха не менее 150С в течении двух суток. Полотнище линолеума укладывают по очищенному и обеспыленому подстилающему слою по направлению света из окон, с напуск ...
Подбор водоструйного элеватора
1. Определяется расход воды в системе отопления по формуле, т/ч:
где: - полные теплопотери здания, Вт;
с – удельная теплоемкость воды, равная с = 4,187 кДж/(кг °С);
tг, tо – параметры теплоносителя в подающем и обратном трубопроводе системы отопления, °С.
= 0,90 т/ч;
2. Вычисляем коэффициент смешени ...