|
|
Типы лестниц: а, 6 - двухмаршевая; в - то же, с перекрещивающимися мартами; г - то же, с парадным средним маршем; д - трехмаршевая; е - четырехмаршевая; ж - винтовая; з - одномаршевая внутриквартирная; и, к-внутриквартирная с забежными ступенями. |
Пол - многослойная конструкция, включающая следующие элементы: покрытие (чистый пол) - верхний слой пола, непосредственно подверженный эксплуатационным воздействиям; подстилающий слой (подготовка) - обеспечивает незыблемость чистого пола и распределяет нагрузки на основание; между подготовкой и чистым полом расположена прослойка - промежуточный соединительный слой между покрытием и стяжкой; стяжка - слой, служащий для выравнивания поверхности подстилающего слоя, а также для придания покрытию требуемого уклона.
Основанием для пола служат междуэтажные перекрытия или естественный грунт. В полах по перекрытию подстилающий слой отсутствует. В конструкции полов может быть дополнительный слой - тепло- и звукоизоляционный.
Полы должны удовлетворять следующим требованиям: быть прочными, быть нескользкими и бесшумными при ходьбе; обладать малым теплоусвоением; гигиеничными; удобными в эксплуатации; декоративными; индустриальными; экономичными. В зависимости от назначения и характера помещения полы в мокрых помещениях должны быть водонепроницаемыми, а в пожароопасных помещениях - несгораемыми.
Полы по грунту
а - дощатый: б - паркетный наборный по асфальтовой стяжке; в - то же, по дощатому основанию; г - паркетный щитовой; д - из твердых ДВП; е - из керамических плиток; ж - из линолеума или плиток ПВХ; з - ксилолитовый; и - цементный или мозаичный; к - асфальтовый; 1 - доски в шпунт; 2 - антисептированная лага; 3 - бетонное или щебеночное основание; 4 - грунт, уплотненный щебнем; 5 - паркетная клепка с косыми кромками; 6 - то же, с пазом и гребнем; 7 - асфальт; 8 - битумная мастика; 9 - ДВП полутвердая; 10 - паркетный щит; 11 - лага верхнего ряда; 12 - ДВП твердая; 13 - керамические плитки; 14 - цементно-песчаный раствор; 15 - линолеум или плитки ПВХ; 16 - ксилолит.
Стропильные конструкции
Приняты по серии 1.463.1-16
Тип: железобетонная ферма сегментная раскосная, высотой на опоре 800мм и 880мм. Длина фермы 18,0м и 24,0м. Толщина ферм 250мм и 300мм.
Фермы опираются на колонны крайних и среднего рядов. Крепят фермы к колоннам анкерными болтами и сваркой закладных элементов.
...
Формирование и расчет неритмичных потоков с
критическими путями
При необходимости производства работ в наиболее сжатые сроки формирование потока выполняется методами сетевого планирования.
Расчет потока в этом случае состоит из двух этапов:
1) составляется матрично-сетевая модель потока;
2) производится оптимизация потока, по параметру времени исходя из условия рацио ...
Разработка календарного
плана производства работ. Производственный анализ объекта
Планы, фасады и разрезы объекта представлены на листах 1 по 3 графической части.
Архитектурно-строительную характеристику здания смотри пункт 3 пояснительной записки. Высота здания 18,75 м. В здании имеется эксплуатируемые цокольный и первый этажи, высота цокольного этажа составляет 2,8 м, первого этажа 3, ...